Diikuti 135 Pembalap, Ini Daftar Pemenang Sadulur Karya Bersama Grasstrack Seri I 2021 Liang Nyaru Kandangan

Kandangan – Ajang balap motor Sadulur Karya Bersama (SKB) Grasstrack Seri I 2021 di Sirkuit Liang Nyaru Mandapai Kandangan Provinsi Kalimantan Selatan, Sabtu (27/11/2021)  yang merupakan kalender IMI Kalsel yang diikuti kurang lebih 135 (starter) pembalap muda dari Kalsel, Kalteng, Kaltim, Jawa Tengah dan Jawa Timur berakhir.

Ketua Bidang Olahraga Sepeda Motor IMI Kalsel Ir Herry Nisfu Yanto mengungkapkan, kegiatan SKB Grasstrack Seri I 2021 berjalan lancar dan sukses, para pembalap sudah bermain secara sportif fair play serta menjalin kerjasama dengan baik. “Pelaksanaan kegiatan ini bisa terselenggara berkat kerjasama dan dukungan semua pihak di era pandemi. Lewat ajang muncul bibit-bibit baru pembalap handal Kalsel, untuk bisa dikirimkan ke pentas balapan skala nasional dan internasional,” katanya.

SKB Grasstrack 2021 akan di gelar sebanyak 3 seri dan bakal berlangsung hingga pertengahan bulan Desember mendatang, atau sebelum akhir tahun 2021. Usai seri perdana di Kandangan Kabupaten Hulu Sungai Selatan berlanjut ke putaran ke dua tepatnya di daerah Pelaihari, Kabupaten Tanah Laut, Kalsel pada tanggal 11-12 Desember 2021 di sirkuit Benlaw. Lalu seri 3 nanti akan tayang di Martapura, Kabupaten Banjar, Banjarmasin, tanggall 18-19 Desember di sirkuit Harmadji MX.

Even yang didukung sepenuhnya oleh Ir Haji Edi Sudarmadi Ketua IMI Kalimantan Selatan mempertandingkan enam kategori kelas ditambah dua kelas untuk eksebisi Porprov Kalsel. Dan yang menarik akan ada gelar Juara Umum dari kelas Sport & Trail/FFA s/d 250 cc serta kelas Trail Non SE s/d 250 cc yang akan diambil dari perolehan total poin tertinggi hingga 3 seri.

 

Berikut nama-nama pemenang lomba Sadulur Karya Bersama (SKB) Grasstrack Seri I 2021 di Sirkuit Liang Nyaru Mandapai Kandangan. 

 

Eksebisi Trail Porprov Usia 20 Tahun Kebawah:

  1. Juara I Evansyah Saputra (Kandangan)
  2. Irwan Gemuruh (Kandangan)
  3. Ilham (Barabai)
  4. Alvin MX (Kandangan)

Bebek Standart Lokal Banua Enam:

  1.  Irwan Gemuruh (Kandangan)
  2. M Khairul Fariza (Kandangan)
  3. Ryan HMS (Hamuk Timur)
  4. Patri Atut (Tanjung)
  5. Yadi (Malinau Kaltara)

Eksebisi Trail Porprov Usia 20 Tahun Keatas

  1. M. Khairul Fariza (Kandangan)
  2. Riduan Faca (Pelaihari)
  3. Arif JR (Kandangan)
  4.  Apri JO (Batulicin)
  5. Usay Change (Kandangan)

Bebek Standar Terbuka

  1. Irwan Gemuruh (Kandangan)
  2. Riduan Faca (Pelaihari)
  3. Bayu Seto (Kandangan)
  4. M. Khairul Fariza (Kandangan)
  5. Taufik Akbar

Bebek Modifikasi

  1. Bayu Seto (Kandangan)
  2. M. Khairul Fariza (Kandangan)
  3. Silahudin (Kandangan)
  4. Irwan Badai (Kandangan)
  5. Wahyu Nur Akbar (Martadah)

Sport and Trail (FFA) 250 CC

  1. Bayu Seto (Kandangan)
  2. Bima AP (Pelaihari)
  3. Fernando Corokong (Balikpapan)
  4. Lippo (Blitar Jatim)
  5. M Rizky (Banjarbaru)

Trail Non SE s/d 250 CC

  1. Bayu Seto (Kandangan)
  2. Bima AP (Pelaihari)
  3. Rayhan Benlawa (Pelaihari)
  4. Irwan Badai (Kandangan)
  5. M.R.Ketut (Tanjung)

Special Engine s/d 350 CC

  1. Sofik DP (Banjarbaru)
  2. Fernando Corokong (Balikpapan)
  3. Lippo (Blitar Jatim)
  4. Bayu Seto (Kandangan)
  5. Rayhan Benlaw (Pelaihari)

 

niko

Total
0
Shares
Related Posts