oleh

Daftar Calon Kepala Daerah, Provinsi, Kabupaten dan Kota yang Didukung PAN

Ketua Umum Partai Amanat Nasional (PAN) Zulkifli Hasan mengumumkan pasangan calon yang diusung partainya pada Pemilihan Kepala Daerah (Pilkada) serentak 2018, Selasa (9/1) di kantor DPP PAN.

Adapun daftar pasangan calon yang diusung PAN dalam Pilkada serentak 2018 adalah sebagai berikut :

ACEH

  1. Kota Subulussalam: H. AFFAN ALFIAN, SE – Drs. SALMAZA, MAP
  2. Aceh Selatan: H. TEUKU SAMA INDRA, SH – Drs. HARMAINI, M.Si
  3. Pidie Jaya: H. AIYUB BIN ABBAS – H. SAID MULYADI, SE, M.Si

SUMATERA UTARA           

  1. PROVINSI SUMATERA UTARA: H. EDY RAHMAYADI – H. MUSA RAJEKSHAH (IJECK)
  2. Kota Padang Sidempuan: H. RUSYDI NASUTION, STP, MM – Drs. H. ABD. ROSAD LUBIS, MM
  3. Padang Lawas Utara: ANDAR AMIN HARAHAP, S.STP, M.Si – HARIRO HARAHAP, SE, M.Si
  4. Batu Bara: H. RM. HARRY NUGROHO, SE – Dr. H. MHD. SYAFI’I, SH., MH., M.Si
  5. Padang Lawas: H. ALI SUTAN HARAHAP (TSO) – drg. H. AHMAD ZARNAWI PASARIBU, Cht, MM, M.S
  6. Deli Serdang: H. ASHARI TAMBUNAN – Drs. H. M. ALI YUSUF SIREGAR, MAP
  7. Tapanuli Utara: Drs. NIKSON NABABAN, M.Si – SARLANDY HUTABARAT, SH       \
  8. Dairi: DEPRIWANTO SITOHANG, ST, MM – AZHAR BINTANG, SH

SUMATERA BARAT           

  1. Kota Sawahlunto: DERI ASTA, SH – H. ZOHIRIN SAYUTI, SE
  2. Kota Padang Panjang: HENDRI ARNIS – EKO FURQANI
  3. Kota Pariaman: Dr. H. GENIUS UMAR, S.Sos, M.Si – Drs. MARDISON MAHYUDIN, MM

RIAU  

  1. PROVINSI RIAU: Drs. H. SYAMSUAR, M.Si – H. EDY NASUTION
  2. Indragiri Hilir: H.M. WARDAN, MP – H. SYAMSUDIN UTI

JAMBI  

  1. Kota Jambi: Drs. H. ABDULLAH SANI, M.Pd.I – KEMAS ALFARIZI ARSYAD, SE
  2. Merangin: DR. Drs. H. NALIM, SH, MM – Drs. ABDUL KHAFID, MM
  3. Kerinci: DR. ADI ROZAL, M.Si – Ir. H. AMI TAHER

SUMATERA SELATAN      

  1. PROVINSI SUMATERA SELATAN: H. HERMAN DERU, SH, MM – Ir. H. MAWARDI YAHYA
  2. Kota Lubuklinggau: H. SN PRANA PUTRA SOHE – H. SULAIMAN KOHAR
  3. Kota Pagar Alam: Ir. GUNAWAN, MT – FEBRIANTO, S.Si, SH
  4. Kota Prabumulih: Ir. H. RIDHO YAHYA, MM – H. ANDRIANSYAH FIKRI, SH
  5. Kota Palembang: Ir. H. SARIMUDA, MT – Ir. H. ABDUL ROZAK, M.Sc
  6. Muara Enim: Dr. Ir. H. SYAMSUL BAHRI, MM – Ir. H. HANAN ZULKARNAIN, MT
  7. Banyuasin: AGUS YUDIANTORO – HAZUAR BIDUI
  8. Lahat: BURSAH ZARNUBI, SE – DRS. PARHAN BERZA, MM

BENGKULU

  1. Kota Bengkulu   HELMI HASAN – DEDY WAHYUDI

LAMPUNG                

  1. PROVINSI LAMPUNG
  2. Tanggamus
  3. Lampung Utara  AGUNG ILMU MANGKUNEGARA, S.STP., MH – BUDI UTOMO, SE, MM

KEP. BANGKA BELITUNG            

  1. Kota Pangkal Pinang: ENDANG KUSUMAWATI – ISMIRYADI
  2. Bangka: DR. Ir. KMS. DANIEL. MM – FADILLAH SABRI ST. M.Eng
  3. Belitung: Ir. H. AZWARDY AZHAR, SE, M.Si – Drs. H. ERWANDI A RANI

KEP. RIAU                

  1. Kota Tnj. Pinang: LIS DARMANSYAH, SH – dr. MAYA SURYANTI

JAWA BARAT

  1. PROVINSI JAWA BARAT: MAYJEN. TNI (Purn) H. SUDRAJAT – H. AHMAD SYAIKHU
  2. Kota Bekasi: Dr. RAHMAT EFFENDI – Dr. TRI ADHIANTO TJAHYONO
  3. Kota Cirebon: DRS. SISWANDI – KARSO
  4. Kota Sukabumi: Dr. H. MULYONO, MM – Hj. IMA SLAMET
  5. Kota Bandung: NURUL ARIFIN, M.Si – CHAIRUL YAQIN HIDAYAT
  6. Kota Banjar: H. MAMAN SURYAMAN – Dr. Hj. IRMA D. BASTAMAN
  7. Kota Bogor: Dr. BIMA ARYA SUGIARTO – Drs. DEDIE A. RACHIM
  8. Purwakarta: Hj. ANNE RATNA MUSTIKA, SE – H. AMING
  9. Bandung Barat: Aa UMBARA SUTISNA, S.Ip – HENGKI KURNIAWAN
  10. Sumedang: H. DONY AHMAD MUNIR, ST, MM – ERWAN SETIAWAN, SE
  11. Kuningan: H. DUDY PAMUJI, SE., M.Si – H. UDIN KUSNAEDI, SE., M.Si
  12. Majalengka: Drs. H.M. TAUFAN ANSYAR – H. RONA FIRMANSYAH, SE
  13. Subang: H. RUHIMAT – IR. AGUS MASYKUR ROSYADI, S.Si
  14. Bogor: H. ADE RUHANDI – JARO ADE., SE – ARIF ABDI SH, MH, MM
  15. Garut: H. AGUS HAMDANI GANDA SUTISNA, S.Pd.I – PRADANA ADITYA WICAKSANA, SH
  16. Cirebon: Drs. H. KALINGA, MM – DIAN HERNAWA SUSANTY
  17. Ciamis: Dr. H. HERDIAT SUNARYA – YANA DIANA PUTRA

JAWA TENGAH

  1. PROVINSI JAWA TENGAH
  2. Kota Tegal: H. DEDY YON SUPRIYONO, SE, MM – MUHAMAD JUMADI
  3. Banyumas: Drs. MARDJOKO – Dr. Ir. IFAN HARYANTO. M.Sc
  4. Temanggung: H. MUHAMMAD AL KHADZIQ – Drs. R. HERI IBNU WIBOWO
  5. Kudus: MAS’AN, SE, MM – NOOR YASIN
  6. Karanganyar: Drs. H. JULIYATMONO, MM – H. ROBER CHRISTANTO, SE
  7. Tegal: H. RUSBANDI – H. FATCHUDDIN, SE
  8. Magelang:  ZAENAL ARIFIN, S.IP – EDI CAHYANA

JAWA TIMUR

  1. PROVINSI JAWA TIMUR
  2. Kota Malang: YA’QUD ANANDA GUDBAN, S.S., M.M – WANEDI
  3. Kota Mojokerto: WARSITO, SE. – MOELJADI       Kader
  4. Kota Probolinggo
  5. Kota Kediri: H. ABDULLAH ABU BAKAR, SE – Kader LILIK MUHIBBAH, M.PD.I
  6. Kota Madiun: Drs. MAIDI, S.H., M.M., M.Pd. – INDA RAYA AYU MIKO SAPUTRI, SE., MIB.
  7. Probolinggo: Hj. PUPUT TANTRIANA SARI, SE – H. TIMBUL PRIHANJOKO
  8. Sampang   H. HISAN, S.E. – H. ABDULLAH, S.E., M.Pd.
  9. Bangkalan Dr. Ir. H. M. FARID AL FAUZI, M.M. – Drs. Ec. SUDARMAWAN, M.M.
  10. Bojonegor: Hj. MAHFUDHOH, M.Si – Drs. H. KUSWIYANTO, MSi
  11. Nganjuk: Ir. SITI NURHAYATI, MM – BIMANTORO WIYONO, SH
  12. Pamekasan: H. BADDRUT TAMAM, S.Psi. – RAJA’E. S.H.I.
  13. Tulungagung: MARGIONO – EKO PRISDIANTO
  14. Pasuruan: H.M. IRSYAD YUSUF, SE., MMA. – K.H. A. MUJIB IMRON, SH., MH.
  15. Magetan: Ir. H. MIRATUL MUKMININ – JOKO SUYONO, S.Sos.
  16. Madiun: H. AHMAD DAWAMI, S.Sos. – H. HARI WURYANTO, SH., M.Ak.
  17. Lumajang: Drs. AS’AT, M.Ag – THORIQ
  18. Bondowoso: H. AHMAD DHAFIR – Drs. HIDAYAT, M.Si
  19. Jombang: Drs. Ec. NYONO SUHARLI WIHANDOKO – Drs. SUBAIDI, M.Si

BANTEN

  1. Kota Serang: H. SYAFRUDIN, S.Sos., M.Si – H. SUBADRI USULUDIN, SH
  2. Kota Tangerang: H. ARIEF R. WISMANSYAH, BSc., M.Kes – Drs. H. SACHRUDIN
  3. Tangerang: AHMAD ZAKI ISKANDAR, B.Bus – H. MAD ROMLI, SH, MM
  4. Lebak: Hj. ITI OCTAVIA JAYABAYA, SE., M.M – H. ADE SUMARDI, SE

BALI

  1. PROVINSI BALI: Dr. Ir. WAYAN KOSTER, MM – Dr. Ir. TJOKORDA OKA ARTHA ARDANA SUKAWATI, MSI
  2. Gianyar: I MADE MAHAYASTRA, SST. Par., M.A.P. – ANAK AGUNG GDE MAYUN, S.H.
  3. Klungkung: TJOKORDA BAGUS OKA – I KETUT MANDIA

NTB

  1. PROVINSI NUSA TENGGARA BARAT: H. AHYAR ABDUH – MORI HANAFI, SE, M.Comm
  2. Kota Bima: H. MUHAMMAD LUTFI, SE – FERI SOFIYAN, SH
  3. Lombok Timur: Drs. H. HAERUL WARISIN, M.Si – H. MACHSUN RIDWAINY, MBA
  4. Lombok Barat: H. FAUZAN KHALID, S.Ag, M.Si Kader – Hj. SUMIATUN

 NTT

  1. PROVINSI NUSA TENGGARA TIMUR: Ir. ESTON FEONAY, M.Si – Drs. CHRISTIAN ROTOK  Kader
  2. Sikka: Drs. ALEXANDER LONGGINUS – FRANSISKUS STEPHANUS SAY, SE
  3. Sumba Tengah
  4. Nagekeo: Drs. ELIAS DJO – SERVASIUS DOKU
  5. Kab Rote Ndao: BIMA THEODORIANUS FANGGIDAE – ERNEST SALMUN ZADRAK PELLA
  6. Manggarai Timur   AGAS ANDREAS, SH., M.Hum – Drs. JAGUHUR STEFANUS
  7. Timor Tengah Selatan: Drs. OBED NAITBOHO, M.Si – ALEXANDER KASE, S.Pdk
  8. Alor: Drs. AMON DJOBO – IMRAN DURU, S.Pd
  9. Kupang: Drs. SELFESTER M. BANFATIN, M.Si – JOHANNIS SILVESTER OTTOEMOESOE, SE
  10. Ende: DON BOSCO M. WANGGE, M.Si – H. MUNAWAR H. ACHMAD, S.Sos
  11. Sumba Barat Daya: dr. KORNELIUS KODI METE – MARTHEN CHRISTIAN TAKA, S.Ip

KALIMANTAN BARAT

  1. PROVINSI KALIMANTAN BARAT: Drs. MILTON CROSBY, M.Si – H. BOYMAN HARUN, SH
  2. Kota Pontianak: HARRY ADRYANTO – YANDI
  3. Kayong Utara: ABDUL HALIM HASIN, S.IP, M.Si – BUKHORI
  4. Sanggau: PAOLUS HADI, S.IP, M.Si – Drs. YOHANES ONTOT, M.Si
  5. Kubu Raya
  6. Pontianak

KALIMANTAN TENGAH

  1. Kota Palangkaraya: FAIRID NAPARIN, SE – Hj. UMI MASTIKAH, SH
  2. Kapuas: Ir. BEN BRAHIM S. BAHAT, MM. MT – DR. H. M. NAFIAH IBNOR, MM
  3. Sukamara: H. WINDU SUBAGIO – H. AHMADI, SH
  4. Lamandau: SATA UMANI – H. KARYADI, SH
  5. Seruyan: AHMAD SUDARJI, SE – H. BAMBANG FRI, S.Sos, MM
  6. Katingan: H. ADE SUPRIYADI, SP. MH – ALI SAMEON ANOM
  7. Pulang Pisau: H. EDY PRATOWO, S.Sos., M.M – PUDJIRUSTATY NARANG
  8. Murung Raya: H. APRIAN NOOR, S.Sos – SUSILO, SE, MM
  9. Barito Timur: H. RAYESNAN, SE. MAP – MARCOPOLO R.G, SH
  10. Barito Utara: H. NADALSYAH – SUGIANTO PANALA PUTRA
  11. Gunung Mas: RONY KARLOS, S.Sos – DR. Drs. GAYA, M.Pd.H

KALIMANTAN SELATAN

  1. Tapin: Drs. H. MUHAMMAD ARIFIN ARFAN, MM – H. SYAFRUDDIN NOOR
  2. Hulu Sungai Selatan: Drs. H. ACHMAD FIKRY, M.Ap – SYAMSURI ARSYAD, S.Ap
  3. Tanah Laut: H. BAMBANG ALAMSYAH, ST – Ir. H. AHMAD NIZAR, M.Si
  4. Tabalong: H. ANANG SYAKHFIANI, M.Si – Drs. H. MAWARDI, M.Si

KALIMANTAN TIMUR

  1. PROVINSI KALIMANTAN TIMUR: ISRAAN NOOR – HADI MULYADI
  2. Penajam Paser Utara: DONNA FAROEK, M.M – HERMANTO KEWOT S.P

 

SULAWESI UTARA

  1. Minahasa
  2. Bolmong Utara: KAREL BANGKO, SH – ARMAN LUMOTO, S.Ag MPd.I
  3. Sitaro: A.A.B. MALIOGHA – ELIANS BAWOLE, SE, MM
  4. Minahasa Tenggara: JAMES SUMENDAP, SH – Drs. JESAJA JOCKE OSCAR LEGI
  5. Kep. Talaud: RARAMENUSA PAULUS FREDERIK – GODFIRED RATU TIMPUA

SULAWESI TENGAH

  1. Morowali: H. SYARIFUDIN HAFID, SH – Drs. H. CHAERUDDIN N.ZEN, MM
  2. Parigi Moutong: H. SAMSURIZAL TOMBOLOTUTU – BADRUN NGGAI, SE
  3. Donggala: Drs. KASMAN LASSA, SH – MOH. YASIN, S.Sos

SULAWESI SELATAN

  1. PROVINSI SULAWESI SELATAN: Prof. Dr. Ir. H. M. NURDIN ABDULLAH, M.agr – ANDI SUDIRMAN SULAIMAN, ST
  2. Kota Palopo: Dr. AKHMAD SYARIFUDDIN DAUD, S.E., M.Si – BUDI SADA, S.IP,
  3. Kota Parepare: DR. H.M TAUFAN PAWE, SH, MH – H. PANGERANG RAHIM
  4. Kota Makassar: MUNAFRI ARIFUDDIN, SH – Drg. ANDI RACHMATIKA DEWI
  5. Bone: Dr. H. ANDI FAHSAR MAHDIN PADJALANGI, M.Si – Drs. H. AMBO DALEE, MM
  6. Sinjai: H. SABIRIN YAHYA, S.SOS – A. MAHYANTO MASSARAPPI, SH., MH
  7. Bantaeng: Drs. H. MUHAMMAD YASIN. MT – H. MUHAMMAD ILHAM RIFU
  8. Enrekang: Drs. H. MUSLIMIN BANDO, M.Pd – ASMAN, SE
  9. Sidenreng Rappang: Hj. FATMAWATI RUSDI, SE – ABDUL MAJID HAFID, SE, M.Si
  10. Jeneponto: H. MUHAMMAD SARIF, SH, MH – ANDI TAHAL FASNI
  11. Wajo: Drs. H. AMRAN MAHMUD, S.Sos, M.Si Kader – H. AMRAN, SE
  12. Luwu: PATAHUDDING – EMMY TALLESANG

SULAWESI TENGGARA

  1. PROVINSI SULAWESI TENGGARA: DR. Ir. H. ASRUN, M.Eng.Sc (Kader ) – Ir. HUGUA
  2. Kota Bau-Bau: Dr. H. A.S. TAMRIN, MH Kader (Ketua DPD) – LAODE AHMAD MONIANSE
  3. Konawe: KERY SAIFUL KONGGOASA (Kader) – GUSLI TOPAN SABARA, ST
  4. Kolaka: H. AHMAD SAFEI, SH, MH – H. MUHAMMAD JAYADIN, SE., ME

SULAWESI UTARA

  1. Kota Gorontalo: H. ADHAN DAMBEA, SH, S.Sos, MA – HARDI SALEH HEMETO, SE, M.Si
  2. Gorontalo Utara: Dr. H. INDRA YASIN, SH, MH – THARIQ MODANGGU, S.Ag, M.Pd.I

SULAWESI BARAT

  1. Mamasa: Drs. H. RAMLAN BADAWI, MH – MARTHINUS TIRANDA
  2. Polewali Mandar: H. ANDI IBRAHIM MASDAR – Drs. H. M. NATSIR RAHMAT, MM

MALUKU

  1. PROVINSI MALUKU      IRJEN POL. Drs. MURAD ISMAIL                BARNABAS ORNO
  2. Kota Tual: DAM RAHAYAAN, S.Ag., M.Si – USMAN TAMNGE, SE
  3. Maluku Tenggara   MUHAMAD THAHER HANUBUN            Ir. PETRUS BERUTWARIN

MALUKU UTARA

  1. PROVINSI MALUKU UTARA: DR. MUHAMMAD KASUBA – Drs. ABDUL MADJID HUSEN, MM

PAPUA

  1. PROVINSI PAPUA: LUKAS ENEMBE, S.IP – KLEMEN TINAL, SE, MM
  2. Memberamo Tengah: R. HAM PAGAWAK, SH.,M.Si – YONAS KENELAK, S.Sos
  3. Paniai: Dr. HENGKY KAYAME, SH, MH – Drs. YEHESKIEL TENOUYE
  4. Puncak: WILLEM WANDIK, SE., M.Si. – ALUS UK. MURIB, SE.
  5. Deiyai: YANCE MOTE, SH – YAN GIAY, A.Md
  6. Jayawijaya JHON RICHARD BANUA, SE., M.Si – MARTHIN YOGOBI, SH, M.Hum
  7. Biak Numfor: NICHODEMUS RONSUMBRE – Ir. AKMAL BAHRI
  8. Mimika: ELTINUS OMALENG, SE, MH – JOHANIS RETTOB, S.Sos, MM

Komentar

Tinggalkan Balasan

News Feed